Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Обвиняемому в убийстве новосибирской школьницы грозит пожизненное заключение

Девочка шла домой пешком, потому что школьные автобусы в поселок не ездили

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по делу Сергея Красильникова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 12-летней школьницы в поселке Криводановка. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Заместитель прокурора Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по делу 25-летнего Сергея Красникова. Его будут судить за изнасилование и убийстве 12-летней девочки из Криводановки. Дело расследовал новосибирский СКР.

Напомним, что страшная трагедия случилась в селе Криводановка 13 сентября 2016 года. Девочка вечером возвращалась домой из школы и пропала. Родственники забили тревогу и организовали поиски. Позже ее тело с признаками сексуального и физического насилия было найдено в кустах неподалеку от искусственного озера.

На следующий был задержан подозреваемый, 25-летний житель Оби. Выяснилось, что он затащил ребенка в кусты и изнасиловал. Опасаясь, что ребенок все расскажет родителям, он задушил школьницу джинсами, обмотав их вокруг ее шеи, потом пытался спрятать тело.

«Уголовный закон за каждое преступление, совершенное против половой неприкосновенности лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12-ти до 20-ти лет, а за убийство при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет, либо пожизненного лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.