Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержан лидер банды, грабившей на трассах большегрузы

Арестованному инкриминируют 22 преступления
Арестованному инкриминируют 22 преступления

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Кузбассе задержан лидер преступной группировки. Мужчина находился в федеральном розыске.

Сотрудниками полиции Кемеровской и Новосибирской областей на днях был задержан 41-летний мужчина, который с мая 2014 года находился в розыске по обвинению в создании организованной группы, специализировавшейся на совершении краж из большегрузных автомобилей. Лидер преступной группы скрывался от правоохранительных органов в Новосибирске.
|
Четыре члена группировки ранее получили сроки от 4 до 6,5 лет тюрьмы. Установлено, что с 2012 по 2014 годы участники ОПГ воровали товары из большегрузных автомобилей в Сибири. Они вскрывали прицепы на стоянках около придорожных кафе, где водители останавливались, а также совершали кражи из движущихся по трассе грузовиков. Осужденные отслеживали маршруты дальнобойщиков, затем на участках дорог, где им приходилось снижать скорость, вплотную подъезжали к грузовикам на своем автомобиле.

Один из участников группировки на ходу запрыгивал на фургон, вскрывал запирающие устройства, проникал внутрь и сбрасывал на обочину перевозимые грузы. Похищались продукты, бытовая техника, меха, автомобильные запчасти. Впоследствии они сбывали краденые товары через небольшие магазины и торговые точки на рынках, а вырученные деньги делили между собой, сообщили в МВД России. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.