Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новокузнечанина будут судить за убийство помощницы депутата

Уголовное дело направлено в суд
Уголовное дело направлено в суд

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Завершено расследование дела об убийстве помощницы депутата новосибирского заксобрания. Обвиняемый – ранее судимый житель Новокузнецка – вскоре предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Тело 38-летней женщины нашли 20 июня в квартире одного из домов по улице Урицкого в Новосибирске. Из квартиры пропали личные вещи убитой: два мобильника, цепочка, кулон, женская сумочка с банковскими картами и 15 тысяч рублей.

Предполагаемого злоумышленника задержали в Нижнем Новгороде. В ходе обыска у него нашли вещи потерпевшей. Мужчина по всем признался. По данным СК, в начале июня он приехал в Новосибирск и закрутил роман со своей будущей жертвой. Убийство он совершил на почве ревности, вызванной взаимоотношениями дамы с другим поклонником.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.