Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В СГУПСе прошли обыски по делу о взятках

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Сибирском государственном университете проходят обыски в связи с подозрением о взяточничестве.

Как сообщает ТАСС, в рамках расследования уголовного дела о получении взяток сотрудниками СГУПС в особо крупном размере. Лица, бравшие взятки, пока не установлены, но общая сумма взяток уже известна — 250 тысяч рублей.

Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте сообщил, что взятки были получены за выставление положительных оценок студентом и заселение в общежитие. Параллельно с обысками следователи проводят допросы свидетелей.

СГУПС – один старейших новосибирских университетов. Он был создан в 1932 году и занимался подготовкой будущих железнодорожников. Сейчас в университете обучаются 12 тысяч студентов на 10 факультетах.

Ранее мы писали, что в Москве у ряда сотрудников Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошли обыски. Также обыски проходили и у ректора вуза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.