Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд отстранил от должности главу Куйбышевского района

Суд отстранил от должности главу Куйбышевского района
Накануне Виктора Функа выпустили из под домашнего ареста

Новосибирская область, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Суд отстранил от занимаемой должности главу Куйбышевского района Виктора Функа, которого подозревают в превышении должностных полномочий при финансировании за счет бюджетных средств реконструкции насосно-фильтровальной станции.

Сегодня, 9 декабря, суд принял решение временно отстранить от должности главу администрации Куйбышевского района Виктора Функа. Как уже сообщал «ФедералПресс», накануне Функа, в отношении которого сейчас идет расследование уголовного дела, выпустили из-под домашнего ареста под залог в 500 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального следственного управления, суд согласился с доводами следствия, что Функ на своем посту сможет противодействовать расследованию и оказать давление на свидетелей, работающих в администрации Куйбышевского района.

Кроме того, суд установил Функу ежемесячное денежное содержание в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.