Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Убийца школьницы из Криводановки получил 24 года строгого режима

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Убийца 13-летней школьницы из села Криводановка отправится в колонию строгого режима на 24 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Новосибирский областной суд признал виновным 25-летнего Сергея Красникова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки. Суд приговорил его к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что страшная трагедия случилась в селе Криводановка 13 сентября 2016 года. Девочка вечером возвращалась домой из школы и пропала. Родственники забили тревогу и организовали поиски. Позже ее тело с признаками сексуального и физического насилия было найдено в кустах неподалеку от искусственного озера.

Позже был задержан и подозреваемый – житель этого же села. Он приметил девочку на безлюдной дороге, поймал ее и затащил в кусты, где изнасиловал. Чтобы скрыть убийство Красников убил ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.