Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский суд заочно арестовал бывшего гендиректора центра вирусологии «Вектор»

НОВОСИБИРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Новосибирский районный суд заочно арестовал бывшего главу научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Илью Дроздова.

Илья Дроздов подозревается в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и хищении 2 миллионов рублей, сообщает ТАСС. В данный момент он находится в международном розыске. По ходатайству следствия суд заочно принял решение о заочном аресте подозреваемого.

По версии следствия, занимая должность генерального директора государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», Илья Дроздов использовал служебное положение и похитил более 2 млн рублей. Сейчас он скрывается от следствия.

Справка «ФедералПресс»:

Федеральный центр вирусологии «Вектор» основан в 1974 году и является одним из крупнейших в мире учреждений подобного профиля. Сейчас центр занимается разработкой средств диагностики и лечения инфекционных болезней, включая такие серьезные мировые заболевания, как свиной грипп, ВИЧ и лихорадка Эбола.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.