Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

СК предъявил обвинения по уголовному делу об обрушении крыши конного клуба

Крыша постройки не выдержала значительный снежный покров
Крыша постройки не выдержала значительный снежный покров

НОВОСИБИРСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ предъявил обвинения индивидуальному предпринимателю, арендовавшему помещение конного клуба в новосибирской области.

Об этом сообщается на сайте ведомства. «В ходе предварительного расследования установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения на указанном земельном участке, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом.

По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из 7 человек, занимающихся конным спортом», – говорится в сообщении.

Напомним, что в результате обрушения крыши конного клуба «Аллюр» 19 января в районе поселка Новый Новосибирской области погиб 45-летний тренер и 15-летняя девочка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.