Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Владелец бердского конного клуба, где обрушилась крыша, отправлен под домашний арест

НОВОСИБИРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. Владельца конного клуба «Аллюр», где из-за снега обрушилась самовольно построенная крыша, отправлен под домашний арест. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области.

47-летний индивидуальный предприниматель, в рамках расследования уголовного дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), отправлен под домашний арест. Следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу в связи с тем, что он может воспрепятствовать расследованию и скрыться, а также оказать давление на свидетелей, но суд принял решение об иной мере пресечения.

Известно, что владелец клуба уже принес свои извинения семьям погибших и пострадавших.

Отметим, что следствие установило, что руководитель конного клуба арендовал помещение в поселке Новый Новосибирской области, где организовал занятия конным спортом и прокат лошадей.

Напомним, трагедия случилась 19 января. Манеж конного клуба не выдержал тяжести снега и рухнул на занимающихся воспитанников. В результате погиб 45-летний тренер и 15-летняя девочка. Также пострадали трое человек, одному из них потребовалась операция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.