Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мошенники угрожают новосибирским предпринимателям

НОВОСИБИРСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Новосибирские предприниматели пожаловались в полицию на письма с угрозами, в которых мошенники вымогают у них деньги за неразглашение информации. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, новосибирские предприниматели жалуются, что в январе им начали поступать письма с угрозами. Злоумышленники пишут, что если бизнесмены не переведут им деньги, они опубликуют информацию, которая опорочит деловую репутацию компании.

Также мошенники просят перевести средства через платежную систему Bitcoin. Письма приходят из доменных зон России и стран ближнего зарубежья.

В полиции предпринимателей успокоили, что никакой «секретной информацией» отправители не владеют и являются обычными телефонными мошенниками, на угрозы которых не стоит реагировать.

«В настоящее время правоохранительные органы региона проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления личностей авторов анонимных писем», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.