Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Новосибирцев будут лечить дельфины

Дельфины
Плавание с млекопитающими длится недолго – пять минут

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске появилась популярная во всем мире терапия - центр плавания с дельфинами. Поплавать можно будет как в одиночку, так и группами.

В минувшие выходные центр плавания с дельфинами принял первых посетителей. Сначала желающий поплавать с млекопитающими знакомится с животными и после небольшого инструктажа происходит непосредственно сеанс плавания, который в среднем занимает пять минут. Плаванье может быть как индивидуальное, так и коллективное. По словам организаторов в ближайшем будущем будет организовано плавание детей с ограниченными возможностями, сообщает «Сибкрай.ru».

Напомним, дельфинарий в Новосибирске заработал в августе прошлого года. Параллельно с выступлениями дельфинов и морских животных работает Океанариум с туннелем, который проходит сквозь аквариум. В экспозиции задействовано 28 морских аквариумов, в которых можно увидеть более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул, крабов, медуз и других обитателей морей и океанов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Севастополя сохранило дельфинарий в Артбухте. Содержание обитателей дельфинария будет обеспечено в течение всего межсезонного периода, а обеспечение работы дельфинария находится на личном контроле губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.