Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск готов принять второй всероссийский съезд ТОС

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Второй всероссийский съезд территориальных общественных самоуправлений может пройти в Новосибирске в этом году. Об этом сообщили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и член Совета федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко.

Первый съезд в истории территориального общественного самоуправления (ТОС) Российской Федерации состоялся в прошлом году в Москве. В нем приняли участие более 500 делегатов из 79 регионов России, а главной задачей было создание площадки по изучению и совершенствованию механизма ТОС. Губернатор Владимир Городецкий сообщил, что Новосибирская область готова принять второй съезд ТОС, а сенатор Надежда Болтенко выразила уверенность, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и профильные комитеты верхней палаты российского парламента эту идею поддержат.

Надежда Болтенко также сообщила, что соответствующее предложение региона будет рассмотрено на ближайшем заседании Общероссийского комитета муниципальных образований (ОКМО). Она считает, что Новосибирской области есть о чем рассказать, есть каким опытом поделиться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.