Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
7

В Новосибирске на митинг против роста тарифов ЖКХ вышли 500 человек

Источник фото: Сибкрай .ru

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске на площади Ленина прошел митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Его участникам, по данным городской администрации, стали около 500 человек. В соцсетях говорят о 1000 участников.

«В митинге приняло участие около 500 человек, организаторы подавали заявку на меньшее число участников»,— сообщил «Интерфаксу» представитель мэрии Новосибирска. Этот митинг стал уже четвертой акцией протеста против роста тарифов, прошедшей в городе.

Участники митинга потребовали отменить распоряжение губернатора Владимира Городецкого, устанавливающее рост тарифов в Новосибирске, в среднем, на уровне 15% при том, что федеральное правительство установило его в 4%.

Таким образом, холодная вода станет для жителей города дороже на 20%, водоотведение — на 20,1%, горячая вода — на 15,9%, отопление — на 14,9%, электроснабжение — на 2,9%, газ — на 3,9%.

Прокуратура региона проводит проверку обоснованности повышения тарифов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.