Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд рассмотрит иск новосибирской компании к Виктору Вексельбергу

Виктор Вексельберг

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы назначил предварительные слушания по иску новосибирской компании «Ангиолайн интервеншионал девайс» к бизнесмену Виктору Вексельбергу и телерадиокомпании ВГТРК. Слушания назначены на третье марта.

Как сообщают «РИА Новости», «Ангиолайн» подал иск в связи с интервью Вексельберга, которое он дал телеканалу «Россия» в октябре 2016 года. Во время беседы бизнесмен сказал, что в России полукустарным способом производят тысячу стентов. По словам члена совета директоров компании Натальи Лебедевой, только в 2016 году «Ангиолайн» реализовала около 40 тысяч стентов, и их производство сертифицировано и подтверждается международным аудитором.

В компании считают, что высказывания Вексельберга наносят вред деловой репутации компании и являются актом недобросовестной конкуренции. Лебедева также сообщила, что Вексельберг является совладельцем предприятия ООО «Стентекс», которое в 2015 году стало единственным поставщиком в клиники страны.

Как истец «Ангиолайн» требует опровергнуть информацию тем же способом, каким она была распространена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.