Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержали 54-летнюю наркокурьершу с полукилограммом героина

НОВОСИБИРСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Новосибирские полицейские задержали жительницу Томска, которая перевозила полкилограмма наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, полицейские получили наводку о том, что жительница Томска собирается забрать из Новосибирска крупную закладку. Им удалось перехватить женщину. Наркокурьером оказалась 54-летняя женщина, которая передвигалась по городу на такси.

В ходе обысков у нее под одеждой у нее был найден пакет с веществом, который экспертно-криминалистический центр МВД определил как героин. Масса пакета составила 500 граммов, чего хватило на 5 тысяч доз. Примерная стоимость вещества на черном рынке составила бы 500 тысяч рублей.

«По версии оперативников, задержанная приобрела в Новосибирске партию наркотического средства с целью дальнейшего сбыта на территории Томской области. Ранее подозреваемая уже была судима по ст. м 228 и 210 УК РФ», – рассказали в ведомстве.

Сейчас женщина находится под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.