Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Освенцим отдыхает»: новосибирцев возмутил рекламный слоган русской бани

русская баня

НОВОСИБИРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Жителей Новосибирска возмутил слоган частной бани «Освенцим отдыхает», с помощью которого владельцы пытались подчеркнуть, что в их заведении очень жарко.

Как сообщает «Сибкрай.ru», жителей Новосибирска возмутил слоган частной бани «Абвер» – «Освенцим отдыхает», который владельцы разместили в шапке своего сайта. Баня с немецким названием «Абвер» (оборона – нем.) существует уже несколько лет, но только недавно владелец заведения решил сделать сайт, вызвавший столько недовольства.

Сам же владелец Вячеслав Боев сообщил, что слоган появился месяц назад и связан он с названием бани. Отметим, что название «Абвер» носил орган военной разведки и контрразведки в Германии, входящий в состав верховного командования Вермахта.

«Мне так сказали, что поисковики ищут по алфавиту – «а», «б», «в», «г», «д» и так далее. Название как бы немецкое, вот и Освенцим, наверное, с такой ассоциацией и придумали», – рассказал изданию Боев.

Также он согласился, что слоган для бани звучит некорректно и пообещал убрать его с сайта.

Фото: Сибкрай.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.