Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский экс-полицейский заказал киллера для своей бывшей

После передачи денег обвиняемый был задержан
После передачи денег обвиняемый был задержан

НОВОСИБИРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против бывшего новосибирского полицейского. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, он обвиняется в подготовке к убийству двух человек.

По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый решил организовать убийство своей бывшей сожительницы. Он нашел исполнителя преступления. Информация стала известна сотрудникам правоохранительных органов. Вечером 23 июня обвиняемый передал исполнителю информацию о личности женщины, проживавшей в Новокузнецке, а также 20 тысяч рублей в качестве аванса. 29 июня он получил от исполнителя, действовавшего под контролем правоохранителей, информацию о том, что убийство исполнено. После этого обвиняемый передал ему еще 140 тысяч рублей. На самом деле убийство совершено не было. После передачи денег обвиняемый был задержан.

Кроме того установлено, что обвиняемый планировал лично убить оперуполномоченного оперативно-розыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД. Он хотел отомстить полицейскому за совершение действий, входящих в его служебные полномочия. Ранее обвиняемый сам проходил службу в органах внутренних дел. А потерпевший в то время рассматривал обращение о недостойном поведении обвиняемого в быту. Злоумышленник счел, что обращение рассматривалось предвзято, и задумал убить бывшего коллегу. Он собрал информацию о потерпевшем и приобрел орудие убийства – арбалет.

Обвиняемый признал свою вину в совершении обоих преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.