Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Лечила от простуды: в Новосибирске женщина вколола сыну смертельную дозу антибиотика

Инъекция
Женщина смешала лекарственные препараты и сделала сыну не менее 5 инъекций внутримышечно

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске будут судить женщину, по чьей вине умер ее пятилетний сын. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, в январе прошлого года 39-летняя Керимбуу Карбосова купила без рецепта антибиотик и анестетик, чтобы вылечить своего пятилетнего сына от ОРВИ. Женщина смешала лекарственные препараты и сделала сыну не менее 5 инъекций внутримышечно.

При этом она действовала без рекомендаций врача, не имея медицинского образования для проведения подобной процедуры. У мальчика случился анафилактический шок, и он впал в кому. Ребенка доставили в детскую больницу, но врачи спасти его не смогли – ребенок скончался в реанимации.

В отношении Карбосовой было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Уголовное дело направлено в Октябрьский суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.