Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Осужден виновник страшного ДТП с участием скорой под Новосибирском

ДТП со скорой
Оба водителя скорой помощи погибли, также пострадала пациентка и акушер.

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Виновника страшного ДТП со участием скорой помощи, в котором погибло два человека. Об этом сообщили в пресс службе Коченевского районного суда.

По данным ведомства, виновник аварии Исмаилов Торгула Панаха оглы признан виновным по статье 264 УК РФ. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Помимо лишения свободы Исмаилова обязали выплатить компенсации морального вреда семьям погибших и пострадавших на общую сумму в 2,6 миллиона рублей. Свою вину он признал в полном объеме и уже частично возместил пострадавшим ущерб. Дело рассматривалось в особом порядке.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал о страшной аварии, произошедшей в Коченевском районе на федеральной трассе Р-254. Скорая помощь везла беременную женщину в больницу и встала за припаркованной фурой, в то время как в нее на полном ходу врезался грузовик «Хово». Оба водителя скорой помощи погибли, также пострадала пациентка и акушер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.