Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить 16-летнюю участницу жестокого нападения на семью из трех человек

Суд
К счастью, семья выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске завершилось расследование уголовное дело о нападении двух подростков на семью из трех человек.

Как сообщают РИА Новости, в Новосибирске будут судить 16-летнего студента колледжа и его соучастницу – учащуюся средней школы. В октябре прошлого года они вдвоем ворвались в квартиру и битами избили 80-летнюю женщину, ее 11-летнего внука. Также досталось и 41-летней матери мальчика, которая вернулась домой.

Напомним, что молодые люди ворвались в квартиру, чтобы убить потерпевших. Подросток нанес пожилой женщине несколько ударов битой и ударил ножом ее внука. Когда в квартиру вернулась мать мальчика, ее ударили топором по телу и рукам. К счастью, семья выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После этого молодой человек скрылся, но девушку удалось задержать соседу. Ее сообщник вскоре тоже был пойман. В итоге было возбуждено дело по ч.3 ст.30, п. «а, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем). Уголовное дело молодого человека было выделено в отдельное производство.

В ходе проверки выяснилось, что органы опеки и попечительства провели недостаточную работу по профилактике совершения преступления несовершеннолетними. Им вынесены представления. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.