Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец расстрелявший посетителя ночного клуба, предстанет перед судом

Перестрелка

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о перестрелке в ночном клубе «Альпен Грот». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, перестрелка произошла в ночном клубе «Альпен Грот» в ночь с 30 сентября на 1 октября прошлого года. На танцполе заведения произошел конфликт между мужчинами 30 и 24 лет. Ссора переросла в драку, которую усмирили охранники клуба, выгнав обоих участников на улице.

Там выяснение отношений продолжилось. 24-летний молодой человек попытался убежать от драки, но его обидчик достал пистолет и выстрелил потерпевшему в голову и грудную клетку. Очевидцы сразу вызвали скорую, чем спасли мужчине жизнь.

В отношении 30-летнего новосибирца было возбуждено уголовное дело по статье 105 – покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по независящим от посягавшего лица обстоятельствам.

Мужчина скрывался несколько дней, на после сам явился в полицию и был заключен по стражу. Он частично признал свою вину и объяснил на допросе, что не хотел убивать потерпевшего, а только остановить.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.