Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирца будут судить за попытку убийства партнеров по бизнесу

Макаров

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина, который пытался убить своих партнеров по бизнесу при помощи пистолета Макарова. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, обвиняемый вместе с двумя партнерам занимался бизнесом в сфере оборота металла. Мужчина дал деловым партнерам крупную сумму денег, которые были оформлены на юридическое лицо, учредителями которых они являлись.

Вскоре обвиняемый начал требовать включить его в состав предприятия, но получил отказ. Тогда он и решил убить партнеров. Для этого он купил пистолет Макарова. В момент покупки пистолета он и был задержан.

В отношении новосибирца было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – покушение убийство и 222 – незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

«С учетом состояния здоровья обвиняемого, наличия у него двух малолетних детей по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – добавили в ведомстве.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.