Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Обстановка спокойная: Городецкий оценил ситуацию на новосибирских реках

Городецкий

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области с высоты птичьего полета оценил паводковую обстановку в региона. Об этом рассказали в пресс-служба правительства региона.

Инспекционный полет губернатора, а также начальника ГУ МЧС региона и членов правительства Новосибирской области проходил над территориями Тогучинского, Маслянинского и Новосибирского районов, вдоль р. Иня над населёнными пунктами Плотниково, Репьево, Новомотково, Буготак, Златоуст, Кудрино, Тогучин, Маслянино, и вдоль р. Бердь над с. Легостаево, г. Старый Искитим, г. Искитим, г. Бердск и Новосибирской ГЭС.

Владимир Городецкий отметил, что в региона нет серьезных предпосылок подтоплений нет: МЧС сделала все, чтобы ситуация не выходила из-под контроля. Сейчас специалисты следят за тем, чтобы «большая вода» из Алтайского края не нанесла серьезного вреда. Первую волну паводка из тех краев они прогнозируют на 27 – 28 апреля.

«Обстановка управляемая, все превентивные меры приняты, на водохранилище идёт своевременная работа по сбросу и накоплению воды», – подчеркнул глава региона.

Во время облёта также были обнаружены неконтролируемые палы и другие термоточки. Сейчас эти термоточки не сопряжены с опасностью подхода к населённым пунктам. Городецкий подчеркнул, что главам этих районов стоит обратить на это внимания и принять меры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.