Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-замдиректора Новосибирского речного колледжа ответит в суде за служебный подлог

диплом

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель директора Новосибирского речного колледжа предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Согласно материалам дела, с июня по сентябрь 2016 года обвиняемый внес в протоколы заседаний комиссий по итоговой аттестации колледжа сведения об успешной защите дипломов 26 учащихся. В действительности выпускные работы они не защищали, а в список попали только потому, чтобы замдиректора получил поощрение.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело за служебный подлог. Он также полностью признал свою вино у попросил рассматривать дело в особом порядке. Дело передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс», инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу в марте 2013 года составил фиктивное постановление об административном правонарушении. Из документа следовало, что 29-летний автомобилист нарушил ПДД – не пропустил пешехода на пешеходном переходе. На самом же деле данного правонарушения автомобилист не совершал. Автолюбитель обратился в полицию. По результатам проведенной проверки факт служебного подлога вскрылся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.