Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Пожароопасный сезон начался в Новосибирской области

Пожар

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Со вчерашнего дня в Новосибирской области начался пожароопасный сезон. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение, согласно которому пожароопасный сезон устанавливается на территории Баганского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Чистоозерного районов Новосибирской области.

В связи с этим службы МЧС, МВД и представители муниципальных образований начали принимать меры по предупреждению лесных пожаров .

«Согласно Правилам в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова при пребывании в лесах действует ряд ограничений, в числе которых запрет на разведение костров, на использование горючих или тлеющих материалов, на выполнение работ с открытым огнём и другие», – отметили в ведомстве.

Второй этап пожароопасного сезона будет объявлен 28 апреля в других районах региона. В этот период МВД и МЧС будут активно информировать население о правилах поведения в лесу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.