Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский оперный театр заказал проект по сохранению здания стоимостью в 38 миллионов

НОВАТ

НОВОСИБИРСК, 16 мая, ФедералПресс. Новосибирский государственный театр оперы и балета разместил на сайте госзакупок заказ на выполнение комплексного технического обследования здания и разработку проекта по сохранению памятника архитектуры федерального значения. Цена контракта составляет более 38 миллионов рублей.

Максимальная цена контракта составляет 38 млн 160 тысяч 970 рублей, срок подачи заявки – 5 июня 2015 года. Конкурсная комиссия рассмотрит заявки 15 июня, срок завершения работ 30 – ноября. На таких условиях подрядчик должен разработать проектную документацию для капитального ремонта подвала, инженерных систем четырех этажей, левого крыла и репетиционного зала, сообщает «Сибкрай.ru».

Также в техзадание входит разработка проекта по сохранению памятника архитектуры, включая консервацию, ремонт и реставрацию здания. Сюда же входит реставрация фасадов и восстановления оригинального облика здания – замена окон и дверных блоков. Предусмотрено создание дополнительного репетиционного зала, условий для граждан с ограниченными возможностями и медицинского кабинета.

«При необходимости разработать и прописать в материалах обследования рекомендации по усилению ответственных конструкций, в случае если по результатам выполненных расчетов несущей способности существующих конструкций окажется недостаточно для восприятия нового состава нагрузок», – указано в техническом задании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.