Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске должник заплатил алименты, чтобы не сгнили кабачки на его виртуальной ферме

Кабачки
Боясь за сохранность виртуального урожая, мужчина даже нашел официальную работу

НОВОСИБИРСК, 16 мая, ФедералПресс. В Новосибирске мужчина погасил алименты на содержание восьмилетнего сына, чтоб у него не забрали телефон, с помощью которого он выращивал виртуальные кабачки. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Должник по алиментам согласился выплатить долг только после того, как приставы наложили арест на его дорогой гаджет. Мужчина сообщил судебному приставу, что мобильный телефон необходим ему как воздух, так как без него неплательщик лишится контактов с деловыми партнерами, а недавно посаженные кабачки в виртуальном симуляторе фермы сгниет без ухода хозяина.

Судья не внял мольбам виртуального садовода и выдал постановление об аресте. В результате через полчаса должник вернулся с 54 тысячами рублей, которые он задолжал ребенку.

Спустя две недели должник сообщил, что устроился на работу и появился в отделе судебных приставов с квитанциями об оплате. Теперь денежные средства на содержание ребёнка удерживаются из заработной платы мужчины, и его «огороду» больше ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.