Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Более сорока экспозиций смогут увидеть новосибирцы в «Ночь музеев»

Ночь музеев
В этом году мероприятие посвящается знаменательной дате – 80-летию Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 19 мая, ФедералПресс. В ночь с 20 на 21 мая в Новосибирской области пройдет акция «Ночь музеев». В этом году она приурочена к 80-летию региона. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«В ночь с 20 на 21 мая музеи, галереи, концертные залы, выставочные площадки и другие учреждения культуры Новосибирской области откроют свои двери для гостей в вечернее время и подготовят увлекательные программы и интересные сценарии как для взрослых, так и для маленьких посетителей. В этом году мероприятие посвящается знаменательной дате – 80-летию Новосибирской области», – рассказал на пресс-конференции заместитель министра культуры региона Юрий Зимняков.

В этом году посетители смогут побывать в Новосибирском государственном краеведческом музее на презентации новой экспозиции «История Новосибирской области». В музейно-туристический комплекс «Сузун-завод. Монетный двор». Отметим, что Новосибирский государственный краеведческий музей – единственный за Уралом официально зарегистрированный участник Международной культурной акции «Ночь в Музее-2017», проходящей под патронажем Международного союза музеев и ЮНЕСКО.

Новосибирский государственный художественный музей представит программу, посвященную Году экологии «Цветочный карнавал». Также различные мероприятия пройдут и в области: в Венгеровском краеведческом музее, Болотнинском районном историко-краеведческом музее, Кочковском историко-краеведческом музее и других.

Всего в акции примут участие более 40 музеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.