Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Приставы приостановили работу Коченевского НПЗ из-за угрозы экологии

Коченевский НПЗ
Нарушения нужно устранить за 70 суток

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Приставы Коченевского района добились приостановления деятельности нефтеперерабатывающего завода, вредящего экологии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Судебные приставы на 70 дней приостановили деятельность нескольких технологических резервуаров прицехового склада нефтепродуктов, которые не были оборудованы специальными средствами контроля и управления.

«В резервуарах, в частности, демонтирована газоуравнительная линия, отсутствуют запорные устройства, применяемые при аварийной разгерметизации обвязки резервуаров, а также отсутствует защита по предельно допустимому уровню нефтепродуктов в резервуаре», – отметили в ведомстве.

Подобные нарушения создают угрозу экологии региона, а также могут навредить людям. Ранее НПЗ уже штрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. В этот раз штрафом не обошлось – приставы опечатали резервуары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.