Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мемориал героям – выпускникам военного училища открыли в Новосибирске

Открытие мемориала
Высшее военное заведение за 18 выпусков воспитало 18 тысяч офицеров, 28 из которых были, в том числе и посмертно, удостоены высоких наград и званий

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. В Новосибирском высшем военном командном училище был открыт памятник выпускникам. На церемонии открытия присутствовал губернатор региона Владимир Городецкий и полпред Сибирского федерального округа Сергей Меняйло.

Церемония открытия мемориала «Героям Отечества – выпускникам училища» состояла 27 мая. Она была приурочена к 50-летию Новосибирского высшего военного командного училища, которое было основано 1 июля 1967 года. Комплекс представляет собой бюсты 26 выпускников училища, удостоенных званий Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации.

«Училище всегда было знаменито высочайшим уровнем профессорско-преподавательского состава. Но до сих пор его особой гордостью остаются выпускники, которые в российских войсках с честью несут звание защитников Отечества. А память о выпускниках, удостоенных высочайшего звания – Героев Отечества – будет вечно жить в наших сердцах и в сердцах следующих поколений», – сказал в приветственной речи губернатор.

Высшее военное заведение за 18 выпусков воспитало 18 тысяч офицеров, 28 из которых были, в том числе и посмертно, удостоены высоких наград и званий. Памятник освятил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.