Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Пожилой врач-ортопед из Новосибирска ответит в суде за получение взятки

Врач
Мужчина выдал больничный здоровому пациенту

НОВОСИБИРСК, 16 июня, ФедералПресс. В Новосибирске перед судом предстанет 79-летний врач-ортопед городской поликлиники, которого обвиняют в получении взятки и служебном подлоге. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, в марте 2017 года на прием к травматологу-ортопеду обратился 35-летний мужчина. Хотя жалоб у него не было, он попросил выдать ему листок нетрудоспособности, чтобы предоставить его работодателю.

Врач согласился выдать больничный лист за взятку в сумме 7 тысяч рублей. Пациент согласился на эту сделку. Обвиняемый без осмотра заполнил больничный лист, после чего получил вознаграждение.

В отношении пожилого врача возбуждено уголовное дело за получение взятки и служебный подлог. Вину в преступлении он не признал, сейчас находится под подпиской о невыезде. Собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.