Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Заведующая детсадом в Новосибирске подозревается в хищении полумиллиона

Детский сад

НОВОСИБИРСК, 23 июня, ФедералПресс. Заведующая детским садом Новосибирска подозревается в мошенничестве и служебном подлоге на сумму более полумиллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 47-летняя заведующая детским садиком № 272 в январе 2014 и июне 2016 года издала приказ о приеме на работу двух уборщиц. В табеле учета она указала недостоверные сведения, хотя в действительности никаких новых сотрудников не было.

В итоге до мая 2017 года женщина получала из мэрии Новосибирска деньги за несуществующих сотрудников. За весь период из бюджета ей было похищено 286 тысяч рублей.

В итоге заведующая стала фигурантом уголовного дела за мошенничество и служебный подлог. Свою вину она не признала и отказалась от дачи показаний. Сейчас она задержана, в ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.