Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Городецкий наградил выпускников, написавших ЕГЭ на 100 баллов

Вручение наград
Городецкий вручил благодарственные письма 67 новосибирцам

НОВОСИБИРСК, 27 июня, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий наградил выпускников, получивших аттестаты с отличием и набравших 100 баллов по ЕГЭ. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Городецкий вручил благодарственные письма 67 новосибирцам, которые окончили школу с отличием, а также набрали 100 баллов по какому-нибудь предмету на ЕГЭ. В этом году особенно отличился выпускник гимназии № 11 «Гармония», который набрал высший балл по информатике, физике и математике.

«Гордитесь тем, что вы действительно – золотые надежды России. Это не пафос, это констатация вашей целеустремлённости, ваших высоких помыслов. Нашей области, нашей стране приходится решать новые, современные задачи совершенно иного уровня сложности, чем прежде. Решать их предстоит с помощью новых механизмов, новых технологий и новых специалистов – с вашей помощью», – отметил губернатор.

Также глава региона отметил, что высокие результаты на экзамене являются надежным фундаментом для построения будущей карьеры. В регионе также есть технических потенциал, которые могут реализовать высококвалифицированные кадры.

Отличникам вручили благодарственные грамоты. Также благодарственные письма вручили 12 педагогам, попавшим в «Золотую дюжину-2017»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.