Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область попала в число лучших регионов по формированию комфортной городской среды

НОВОСИБИРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Краснодаре под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева прошел форум «Городская среда». Там подвели первые итоги и поставили новые актуальные задачи проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новосибирская область сохранила лидирующие позиции и попала в пятерку лучших регионов по реализации проекта по итогам второго квартала, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Правительство региона во взаимодействии с партийными структурами, депутатским корпусом, общественными организациями уже с первых месяцев реализации проекта выстроило планомерную систему, позволяющую добиваться выполнения поставленных задач в сфере благоустройства. Радует, что активное участие в этом проявляют сами жители муниципальных образований, причем в небольших городах активность граждан даже выше. Уверен, что это неравнодушие людей станет залогом успеха приоритетного проекта на территории Новосибирской области», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгений Ким.

По словам Медведева, деньги на развитие проекта в государственном и федеральном бюджетах предусмотрят и на следующий год. Он также подчеркнул, что важно учитывать особенности регионов при реализации проекта. В каждом регионе благоустраивать территорию будут по-разному, везде будут искать свои подходы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.