Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске пес и кот сдали приставам своего хозяина-должника

Кошка

НОВОСИБИРСК, 4 августа, ФедералПресс. В Баганском районе Новосибирской области пес и кот выдали своего хозяина-должника судебным приставам. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Судебные приставы пришли домой к злостному алиментщику, которые задолжал своему ребенку 400 тысяч рублей. Официально он был не трудоустроен, денег на банковском счету не имел, при этом платил матери ребенка лишь малые суммы, не покрывавшие и десятой доли долга.

Зная, что к нему нагрянут приставы, чтобы привести его в суд, должник спрятался в бане, пока его сожительница заверяла сотрудников ведомства, что мужчины нет дома. Тогда на помощь приставам пришел хозяйский пес Боцман, который прыгал вокруг двери в баню, чем привлек внимание приставов.

Найденному в бане неплательщику назначили штраф в виде 80 часов общественных работ. Это на должника повлияло не сильно, и вскоре он опять перестал работать. Его административно дело было пересмотрено в уголовное – неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей.

Приставы пришли к должнику еще раз, но ситуация повторилась. Гражданская супруга снова стала водить приставов по дому и доказывать, что должник отсутствует. На чердаке обнаружился большой сундук, на который, не отрываясь, глядела кошка. Нарушитель оказался именно в нем, заваленный старыми вещами.

Теперь ему грозят обязательные работы или лишение свободы до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.