Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сергей Титков: безопасные дороги в Новосибирской области должны стать нормой

дороги

НОВОСИБИРСК, 8 августа, ФедералПресс. Основной задачей проекта «Безопасные дороги» является снижение смертности и травматизма, безопасность пешеходных переходов, железнодорожных переездов, а также установка камер видеофиксации.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике, председатель регионального Общественного совета проекта «Безопасные дороги» Сергей Титков заявил на совещании, посвященном реализации федеральных партийных проектов, что безопасные дороги должны стать для области нормой.

Он также отметил, что большое внимание уделяется пешеходным переходом. В 2014 году было обустроено 39 переходов, но один из них не функционирует должным образом. Проблема состоит еще и в том, что они не обслуживаются должным образом.

«В связи с этим мною были направлены обращения в областное правительство и в соответствующие федеральные структуры, от которых был получен ответ, что в течение месяца эти переходы будут переданы на обслуживание муниципальным образованиям», – отметил Титков.

Также он отметил, что второй задачей реализации программы является снижение аварийности. Сейчас уже определены очаги аварийности в каждом районе, в частности, безопасность путепроводов и железнодорожные переездов. Некоторые из них брошены и никем не обслуживаются.

Также Титков отметил, что необходимо уделить внимания камерам видеофиксации нарушений, хотя регион в этом плане считается передовым, что позволило взыскать с нарушителей ПДД 1,4 миллиарда рублей штрафов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.