Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Центральный парк Искитима станет подарком к 300-летнию города

Парк

НОВОСИБИРСК, 14 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области побывали в Искитиме, который празднует свое трехсотлетие. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив на торжественном собрании сообщил, что берет реконструкцию городского Парка культуры и отдыха имени И.В. Коротеева, где сейчас проходит масштабная реконструкцию. Сейчас там проводятся работы по озеленению, а также открыта скейт-площадка  и отремонтирована арка.

«Я не могу для себя разделять Искитим и Искитимский район, это всё – моя родина, – заметил Андрей Шимкив. В истории Новосибирской области, как в прошлом, так и сегодня, – Искитим занимает особое место».

Губернатор Владимир Городецкий отметил, что центральный парк должен стать визитной карточкой города, поэтому для его реконструкции выделены средства. Он станет подарком городу на юбилей.

Также депутаты и губернатор Владимир Городецкий посмотрели, как ремонтируется спорткомплекс «Заря». Сейчас там уже оборудованы беговые дорожки и зоны для легкой атлетики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.