Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
4

Жители Коченевского района ликвидировали незаконную свалку на масштабном экосубботнике

Субботник

НОВОСИБИРСК, 22 августа, ФедералПресс. В Коченевском районе Новосибирской области прошел масштабный субботник, в ходе которого берег реки Чик очистили от несанкционированной свалки. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Департамент природных ресурсов и окружающей среды организовал субботник, приуроченный к акциям «Зеленая Россия» и «Вода России», которые проходят в Год экологии.

Всего на субботник пришло около ста человек, причем не только волонтеры, но специалисты департамента, сотрудники администрации Коченевского района и природоохранной прокуратуры.

Мусор был отсортирован в зависимости от типа, все было распределено в разные мешки для дальнейшей переработки. Крупногабаритный мусор три машины отвезли на утилизацию. На очищенной территории участники акции посадили саженцы лип, рябин, акаций и тополя.

Отметим, что в этом году в рамках акции «Зеленая Россия» в Новосибирской области пройдет более 30 мероприятий. Также в рамках «Воды России» будут очищаться берега рек и водоемов, а также посадка деревьев.

«Сегодня важно объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, и провести реальные практические мероприятия по созданию благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений», – отметил и.о. руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Евгений Стукалин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.