Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Молодежный форум «PROрегион» стартовал в Бердске

Городецкий
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске состоялась церемония открытия форума молодежи «PROрегион», собравшем 400 участников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Церемония открытия состоялась 11 сентября на площадке санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» в Бердске. На открытии присутствовал губернатор региона Владимир Городецкий, который встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представляющими Новосибирскую область.

В 2017 году форум «PROрегион» собрал 400 молодых участников, прошедших отбор на XIX Всемирный форум молодежи и студентов от Новосибирской области. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Все они являются активистами муниципальных районов и городских округов.

«Великолепно, что в форуме «PROрегион» участвует молодежь из десятков районов нашей обрасти. Это активные, увлеченные и целеустремленные ребята. Мы обсудили программу для иностранных участников Всемирного фестиваля, которые побывают в нашей области в октябре. Это насыщенная и интересная программа – в ней очень правильно отражены особенности нашего региона – образование, наука и инновации», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Также он отметил хорошую организацию форума. На мероприятии будут работать дискуссионные площадки, а также пройдут встречи с известными людьми в неформальной обстановке, на которых можно будет обсудить вопросы молодежной политики и другие актуальные вопросы. Форум продлится до 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.