Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мультимедийный парк «Россия – моя история» откроется в Новосибирске в ноябре

Музей
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. В Новосибирске скоро откроет крупный мультимедийный парк «Россия – моя история». Ход работ проверил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Травников посетил гарнизонный Дом офицеров в Октябрьском районе Новосибирска, где в середине ноября будет открыт музей.

Реализованный на сегодняшний день объём работ вызывает удовлетворение, степень готовности объекта очень высокая. Остаётся большое количество мелких работ, но, исходя из настроя подрядчика, нет сомнений, что они будут завершены в срок», – отметил врио главы региона.

Также он отметил, что прилегающие к объекту территории необходимо благоустроить, включая остановочные пункты, парковки и пешеходные переходы. Также он порекомендовал расширить площади для проведения дополнительных выставок.

Отдельно он отметил, что создатели парка уделили большое внимание истории Новосибирской области.

«Россия – моя история» будет открыт в середине октября 2017 года. Парк станет филиалом Новосибирского государственного краеведческого музея. Площадь здания в результате реконструкции увеличена до 6842 кв. м., площадь экспозиции составит 4014 кв. м. Общая стоимость работ составляет около 550 млн рублей. Новосибирская область вошла в десятку регионов, где на данный момент реализуется этот проект.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.