Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске посадили еловую аллею в честь юбилея региона

Аллея
Фото: пресс-служба ЗС НСО

НОВОСИБИРСК, 13 октября, ФедералПресс. В Кировском районе Новосибирска появилась еловая аллея, посвященная юбилею Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания региона.

На улице Вертковская в Кировском районе состоялась закладка еловой аллеи. На мероприятии присутствовал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, руководители города и Кировского района Новосибирска.

Также присутствовали почетные жители области, ученики школы и горожане. Пустующий газон засадили молодыми деревьями буквально за пять минут. Как сообщил Андрей Шимкив, сообщи, что посадил в своей жизни множество деревьев, и сейчас им уже по 30 – 40 лет. Первое дерево депутат посадил в селе Преображенка.

«Надеюсь, что эти деревья буквально через каких – то 5-7 лет уже станут настоящей аллеей на радость жителям окрестных домов. Тогда и горожане, которые сегодня участвуют в этом, да и все мы, будем видеть плоды своего труда – то, что мы сделали», – отметил Шимкив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.