Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Лжеминер сообщил о бомбе в новосибирском ТЦ, чтобы отомстить охраннику

Минирование
Фото: pxhere.com, flickr.com

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. В Новосибирске задержали подозреваемого в ложном минировании торгового центра. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, вчера вечером мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в торговом центре «Крестьянская слобода» заложена бомба. Людей из здания эвакуировали, на место прибыли сотрудники спецслужб, которые организовали проверку. Ничего, что могло бы угрожать жизни и здоровью посетителей, они не обнаружили.

Личность лжетеррориста была установлена в кратчайшие сроки сотрудниками полиции и УФСБ. Звонившего задержали, им оказался 28-летний новосибирец. Он рассказал, что хотел отомстить охраннику ТЦ, с которым у него был конфликт.

В отношении лжеминера решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Ранее «ФедералПресс» писал, что по многим городам страны прокатилась волна ложных минирований. Так три новосибирские школы были эвакуированы из-за звонков о минированиях. Детей организованно вывели из-за учебных учреждений после звонков лжетеррористов, которые сообщили о минировании зданий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.