Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников помог прибрать Дендрологический парк в Новосибирске

Травников
Фото: пресс-служба правительства НСО

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области взялся за метлу и вместе с тысячей других участников субботника прибрал Дендрологический парк Новосибирска. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Вместе с врио губернатором Андреем Травниковом уборкой занимались сотрудники органов исполнительной власти, работники ГАУ «Новосибирская авиабаза» и ГУП «Новосибирский лесхоз». Всего участие в субботнике принимали 1100 человек.

По словам Травникова, субботники и другие подобные акции воспитывают молодежь и школьников и создают в городе чистоту и уют. Он сообщил, что всегда будет поддерживать такие мероприятия в регионе.

Отметим, что в Дендрологическом парке Новосибирска находится более 20 видов деревнев и кустарников, не растущих в Западной Сибири. Это орех маньчжурский, дуб черешчатый, вяз гладкий, аморфа кустарниковая, бархат амурский и другие. В августе 2014 года парк стал памятником природы областного значения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.