Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новым руководителем Гёте-Института в Новосибирске станет литературовед Пер Брандт

Пер Брандт (в центре) уже приехал в Новосибирск
Пер Брандт (в центре) уже приехал в Новосибирск

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. В Новосибирск прибыл немецкий литературовед Пер Брандт, с 1 декабря он сменит на посту директора новосибирского филиала Гете-Института Штефани Петер, у которой в августе истек четырехгодичный контракт. Как стало известно «ФедералПресс», Пер Брандт, который для Гёте-Института занимался культурными проектами в Германии и Индии и был координатором ряда программ, по собственному желанию изъявил желание приехать на работу в Новосибирск.

34-летний Пер Брандт, уроженец немецкого Фленсбурга, подписал контракт на несколько лет. «Пер, насколько нам известно, сам хотел приехать на работу в Новосибирск, потому что был наслышан о тех проектах и фестивалях, что проходили здесь в последние годы», – рассказала PR-менеджер организации Елена Носова. Согласно официальной информации, Пер Брандт обучался сравнительному литературоведению в Копенгагене, Париже и Берлине.

«На открытии выставки компьютерных игр на прошлой неделе, где был Пер, немного пообщалась с ним – мне думается, что новый директор будет иметь интерес к проектам, связанным с медиа, урбанистикой и литературой», – поделилась мнением Елена Носова.

Гете-Институт занимается популяризацией немецкого языка за рубежом и расширению международного сотрудничества в области культуры. В Новосибирске Гете-Институт проводил фестивали и выставки по современному искусству, электронной музыки, привозил немецких и английских журналистов, европейских писателей, музыкантов и художников.

Фото предоставлено Гёте-Институтом в Новосибирске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.