Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В отдаленных новосибирских селах Северного района появится сотовая связь и интернет

Интернет
pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В отделенных селах Северного района Новосибирской области может появиться интернет и сотовая связь. Об этом рассказали в пресс-службе заксобрания региона.

Депутат заксобрания Юрий Шпаков провел встречи с жителями сел Биаза и Остятск, которые попросили провести интернет и сотовую связь в отдаленные населенные пункты. По словам Шпакова, труднодоступность современных технологий является одними из самих частных вопросов у жителей Северного района.

«По итогам встречи начата работа по уточнению количественного списка граждан, нуждающихся в подключении к интернету и услугам сотовой связи. Кроме того, в ближайшее время на встрече с представителями «Ростелекома» будет рассмотрен вопрос возможности установки в отдаленных территориях необходимого оборудования», – отметил депутат.

Также был подняты вопрос ремонта  ремонта дороги в селе Ургуль, очистка воды на территории Остяцкого сельсовета, освещение библиотеки в Биазе и покупка звукового оборудования для Дома культуры в селе.

Также часть проблем были решены на месте. В Остятской школе появился фотоаппарат, выделены средства на приобретение спортивного инвентаря для группы пенсионеров, ведущих здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.