Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский проект «Герои с нашего двора» отмечен на всероссийском уровне

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске прошел Всероссийский Форум, посвященный подведению итогов федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», в котором приняли участие прославленные российские спортсмены – чемпионы Европы, России, мира, олимпийские чемпионы, а также представители федераций и детских спортивных школ. Как передает корреспондент «ФедералПресс»с места событий, федеральный координатор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина особо отметила проекты «Герои с нашего двора» и «Герои с неограниченными возможностями», инициатором которых стал руководитель федерального проекта «Детский спорт» Новосибирской области Александр Борматов.

Как отметил Александр Борматов, который был назначен координатором проекта по всему Сибирскому федеральному округу, «бюджет проекта, благодаря неравнодушным людям, которые приходили на помощь, составил не 20 млн. рублей, а менее 1 млн. рублей». Баннеры с портретами юных чемпионов стали для Новосибирска событием и получили поддержку горожан, а единственным средством массовой информации, участвовавшим в продвижении проекта, был назван «ФедералПресс».

Новосибирский опыт уже используют в ряде регионов, например, в Чувашии, а всего участие в Форуме приняли представители 35 регионов. Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников и Ирина Роднина подписали соглашение о взаимодействии по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников между Правительством Новосибирской области и Всероссийской федерацией школьного спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.