Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска поздравил 50-миллионного пассажира станции метро «Маршала Покрышкина»

НОВОСИБРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и начальник метрополитена Аркадий Чмыхайло поздравили «50-милионного пассажира станции «Маршала Покрышкина» Дзержинской линии Новосибирского метрополитена».

Станция была введена в эксплуатацию 28 декабря 2000 года – она стала третьей на Дзержинской линии и одиннадцатой в системе Новосибирского метрополитена. Пятидесятимиллионным пассажиром на этой станции стала Алевтина Беленкова, которой торжественно вручили сувениры от администрации метро.
Пользуясь случаем, журналисты обратились с вопросами о развитии подземки к мэру. Анатолий Локоть заявил, что у него и врио губернатора Андрея Травникова существует единая позиция: метро нужно развивать. Мэр назвал первоочередные задачи в этом направлении – достройка Дзержинской линии (второй тоннель на «Золотой ниве», строительство двух станций и депо), а также строительство станции «Площадь Станиславского» на Ленинской линии.
В свою очередь начальник метрополитена анонсировал важное для метро событие: в марте будет перевезен «двух-с-половиной» миллиардный пассажир Новосибирского метрополитена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.