Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Депутаты предложили называть улицы в Новосибирске в честь Героев России

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Предложение о присвоение имени Романа Филипова, майора ВКС России, погибшего в Сирии, одной из улиц Новосибирска, прозвучало в законодательном собрании Новосибирской области на заседании комитета по строительству, ЖКХ и тарифам. Евгений Покровский, председатель комитета, поддержал идею, призвав коллег отработать предложение и направить в правительство.

С идеей о присвоении имени Филипова улице в Новосибирске выступил Олег Сметанин, депутат от «Единой России». На его взгляд, «воинский пример погибшего летчика должен быть примером для многих поколений и его имя должно быть увековечено»:

«У нас много безымянных улиц в новых строящихся районах. Я не говорю о тех улицах, чьи названия потеряли всякий смысл», – привел мотивировку Сметанин.

Его предложение нашло отклик еще на предварительном совещании – об этом рассказал председатель комитета Евгений Покровский.

«Да, мы уже говорили, что у нас есть Герои России родом из Новосибирска. И потом, необязательно, чтобы человек проживал конкретно на территории города или области. Самое главное, чтобы он своими подвигами и именем прославлял Сибирь и страну. Филипов для этого подходит», – объяснил Покровский.

По его словам, предложение Олега Сметанина будет проработано, после чего отправится на рассмотрение в мэрию и областное правительство.

Фото: Евгений Епанчинцев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.