Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

День города в Новосибирске переедет на набережную

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. День города в Новосибирске в этом году пройдет по-новому: поменяется не только концепция праздника, но и главное место его проведения.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что в городе «начался обратный отсчет» к дню празднования 125-летия Новосибирска. Праздничные мероприятия не будут сконцентрированы только на Дне города – они будут проводиться на протяжении 125 дней в городских библиотеках, парках и домах культуры.

Особое место в праздненствах отводится обновленной Михайловской набережной. Как рассказала начальник департамента культуры мэрии Анна Терешкова, мероприятия там станут проводиться постоянно, и День города также начнется не на ступенях мэрии, а «будет начинаться с набережной».

Хедлайнерами праздничных концертов станут музыканты, для которых Новосибирск является родным городом. На 125-летие Новосибирска прнедут группа «Калинов мост» и Митя Фомин; будут участвовать в концертах и известные мастера классической музыки. По словам мэра, расходы на эти цели понесут спонсоры.

Городские власти также хотят ввести новую традицию: впервые провести единый городской выпускной как раз перед Днем города — 23 июня. Сейчас идет работа над концепцией праздника. Анна Терешкова уточнила для «ФедералПресс», что число выпускников в этом году составит в городе около семи тысяч человек.

фото  Ntdtv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.