Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Искитиме в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок парки и скверы

ИСКИТИМ, 14 марта, ФедералПресс. Накануне в Искитиме прошло заседание общественных комиссий, где рассматривались предложения граждан по благоустройству.

«Жители Искитима внесли более 3200 предложений по территориям для включения в рейтинговое голосование, и пять из них были предложены большинством граждан. Теперь из этих пяти пространств предстоит выбрать одно или два для благоустройства в самое ближайшее время. Работы на территориях, которые по результатам рейтингового голосования наберут наибольшее число голосов, начнутся уже в текущем году», - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

По всем пяти территориям, согласно поступившим предложениям, уже созданы предварительные дизайн-проекты. Речь в данном случае идет о сквере Юбилейный», парке микрорайона «Южный», парке у Дома ветеранов, а также сквере в микрорайоне «Ложок» и сквере Мужества и славы. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, отдать свой голос за одну из пяти территорий для благоустройства можно будет 18 марта. Всего в Новосибирской области для проведения рейтингового голосования будет открыто 388 участков, 25 из них – в Искитиме. Какая же из пяти предложенных территорий будет благоустроена в первую очередь – зависит напрямую от горожан. Кроме того в Искитиме в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году продолжится благоустройство ПКиО им. Коротеева, начатое еще год назад.

Отметим, что на рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах в Новосибирской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», будут вынесены 52 общественных пространства в 10 муниципальных образованиях региона.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.